News

Junioren U18

Trotz Teamgeist glücklos auf heimischem Boden

Die U18 verliert das Heimspiel in der Giroud Olma gegen ein effizientes LUC Floorball Epalinges mit 3:5

Herren 1

Mit einer starken Teamleistung den Leader erneut in die Knie gezwungen

Unihockey Mittelland reagierte auf die Niederlage vom Wochenende und bezwang Limmattal, nach einer tollen Aufholjagd, im Nachholspiel mit 7:8 n.P.

Herren 2

Der Patient «Herre Zwöi» lebt

Nach der kapitalen Niederlage im Kellerduell gegen Ettingen gewinnt das Herren 2 nach überzeugender Leistung mit 8:2 gegen die Powermäuse Brugg und wahrt damit den Anschluss an die rettenden Nichtabstiegsplätze.

Insta-Feed
Tabelle
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Limmattal 21 16 (2) 0 1 (2) 149 71 78 54
2 Olten Zofingen 21 12 (5) 0 2 (2) 129 90 39 48
3 Lions Konolfingen 21 14 (2) 0 4 (1) 167 88 79 47
4 Unihockey Schüpbach 22 10 0 8 (4) 112 114 -2 34
5 Black Creek Schwarzenbach 21 7 (4) 0 9 (1) 93 114 -21 30
6 Bern Capitals 21 8 (1) 0 9 (3) 95 111 -16 29
7 Unihockey Luzern 21 8 (1) 0 10 (2) 112 109 3 28
8 SV Waldenburg Eagles 21 6 (3) 0 10 (2) 103 117 -14 26
9 Zuger Highlands 21 5 (4) 0 10 (2) 92 105 -13 25
10 TSV Unihockey Deitingen 21 8 0 12 (1) 105 143 -38 25
11 Baden-Birmenstorf 22 5 (1) 0 13 (3) 98 145 -47 20
12 Team Aarau 21 4 (1) 0 15 (1) 76 124 -48 15
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Floorball Fribourg 16 11 (2) 0 3 119 58 61 37
2 Lions Konolfingen 16 12 0 4 120 93 27 36
3 Bern Capitals 16 10 (1) 0 3 (2) 90 69 21 34
4 Bassersdorf Nürensdorf 16 7 (1) 0 4 (4) 86 85 1 27
5 Unihockey Aargau United 16 8 (1) 0 7 92 88 4 26
6 Olten Zofingen 16 6 (2) 0 7 (1) 83 92 -9 23
7 Unihockey Langenthal Aarwangen 16 5 (2) 0 6 (3) 87 85 2 22
8 UHC Biel-Seeland 16 3 (3) 0 9 (1) 69 95 -26 16
9 Bülach Floorball 16 4 0 12 80 104 -24 12
10 UHC Grünenmatt 16 1 (1) 0 12 (2) 59 116 -57 7
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Langenthal Aarwangen 12 10 (1) 0 1 78 35 43 32
2 Floorball Fribourg 12 9 (1) 0 1 (1) 76 38 38 30
3 UHC Biel-Seeland 12 7 (1) 0 4 82 58 24 23
4 LUC Floorball Epalinges 12 6 0 5 (1) 57 48 9 19
5 Bern Capitals 12 6 0 6 66 49 17 18
6 Olten Zofingen 12 5 (1) 0 6 41 46 -5 17
7 Visper Lions 12 0 0 9 (3) 35 88 -53 3
8 Unihockey Schüpbach 12 0 (1) 0 11 35 108 -73 2
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Bern Capitals Ost 12 8 (2) 0 1 (1) 64 38 26 29
2 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 12 9 0 3 49 34 15 27
3 UHT Eggiwil 12 6 (1) 0 3 (2) 66 70 -4 22
4 LUC Floorball Epalinges 12 5 (1) 0 5 (1) 49 44 5 18
5 Olten Zofingen 12 5 (1) 0 5 (1) 51 54 -3 18
6 Black Creek Schwarzenbach 12 3 (2) 0 7 44 64 -20 13
7 Floorball Fribourg II 12 3 0 8 (1) 43 57 -14 10
8 Hornets R.Moosseedorf Worblental 12 2 0 9 (1) 41 46 -5 7
R. Team Sp G U V + - TD P
1 UHC Burgdorf 14 13 1 0 89 18 71 27
2 Unihockey Fricktal I 14 9 2 3 62 26 36 20
3 UHC Basel United 14 8 3 3 50 35 15 19
4 Olten Zofingen 14 6 3 5 75 39 36 15
5 TV Oberwil BL 14 7 1 6 58 50 8 15
6 Racoons Herzogenbuchsee 14 6 2 6 52 45 7 14
7 Team Aarau 14 6 2 6 42 43 -1 14
8 Unihockey Aargau United 14 6 0 8 55 41 14 12
9 Black Creek Schwarzenbach 14 2 0 12 30 105 -75 4
10 UHC JW Sursee 86 II 14 0 0 14 18 129 -111 0
Spiele
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Baden-Birmenstorf 3 : 2
18.09.2022 TSV Unihockey Deitingen 6 : 4
24.09.2022 Lions Konolfingen 8 : 9
25.09.2022 Unihockey Limmattal 6 : 5
01.10.2022 Black Creek Schwarzenbach 6 : 5
07.10.2022 Bern Capitals 3 : 1
09.10.2022 Unihockey Schüpbach 3 : 5
16.10.2022 Unihockey Luzern 6 : 3
23.10.2022 Team Aarau 2 : 3
29.10.2022 Zuger Highlands 3 : 4
30.10.2022 SV Waldenburg Eagles 5 : 4
18.11.2022 Baden-Birmenstorf 11 : 3
20.11.2022 TSV Unihockey Deitingen 3 : 9
27.11.2022 Lions Konolfingen 8 : 10
11.12.2022 Black Creek Schwarzenbach 5 : 4
18.12.2022 Bern Capitals 3 : 6
08.01.2023 Unihockey Schüpbach 10 : 4
15.01.2023 Unihockey Luzern 7 : 8
20.01.2023 Team Aarau 6 : 2
22.01.2023 Zuger Highlands 4 : 5
24.01.2023 Unihockey Limmattal 7 : 8
Datum, Zeit Gegner Spielort
28.01.2023, 17:00 SV Waldenburg Eagles
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Bülach Floorball 6 : 4
17.09.2022 Bern Capitals 3 : 2
24.09.2022 Unihockey Aargau United 7 : 5
01.10.2022 Bassersdorf Nürensdorf 3 : 4
09.10.2022 Floorball Fribourg 5 : 8
15.10.2022 UHC Grünenmatt 3 : 4
23.10.2022 Unihockey Langenthal Aarwangen 10 : 9
30.10.2022 UHC Biel-Seeland 3 : 4
20.11.2022 Lions Konolfingen 10 : 6
26.11.2022 Bülach Floorball 7 : 4
04.12.2022 Bern Capitals 5 : 4
11.12.2022 Unihockey Aargau United 5 : 3
18.12.2022 Bassersdorf Nürensdorf 5 : 6
07.01.2023 Floorball Fribourg 14 : 3
15.01.2023 UHC Grünenmatt 10 : 3
21.01.2023 Unihockey Langenthal Aarwangen 4 : 6
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.02.2023, 15:30 UHC Biel-Seeland
19.02.2023, 13:00 Lions Konolfingen
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Visper Lions 2 : 3
18.09.2022 Unihockey Schüpbach 0 : 5
25.09.2022 Floorball Fribourg 6 : 0
09.10.2022 Bern Capitals 4 : 3
16.10.2022 LUC Floorball Epalinges 3 : 1
29.10.2022 Unihockey Langenthal Aarwangen 9 : 1
20.11.2022 UHC Biel-Seeland 6 : 5
26.11.2022 Visper Lions 5 : 4
10.12.2022 Unihockey Schüpbach 8 : 1
17.12.2022 Floorball Fribourg 0 : 4
15.01.2023 Bern Capitals 6 : 3
22.01.2023 LUC Floorball Epalinges 3 : 5
Datum, Zeit Gegner Spielort
12.02.2023, 16:45 Unihockey Langenthal Aarwangen
19.02.2023, 13:30 UHC Biel-Seeland
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.09.2022 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3 : 4
17.09.2022 Floorball Fribourg II 3 : 4
02.10.2022 UHT Eggiwil 8 : 7
09.10.2022 Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 6
16.10.2022 Bern Capitals Ost 7 : 3
30.10.2022 LUC Floorball Epalinges 3 : 2
20.11.2022 Black Creek Schwarzenbach 5 : 2
27.11.2022 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 2 : 5
11.12.2022 Floorball Fribourg II 7 : 3
17.12.2022 UHT Eggiwil 6 : 7
14.01.2023 Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 3
22.01.2023 Bern Capitals Ost 1 : 6
Datum, Zeit Gegner Spielort
12.02.2023, 16:45 LUC Floorball Epalinges
19.02.2023, 14:30 Black Creek Schwarzenbach
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.09.2022 TV Oberwil BL 0 : 4
18.09.2022 UHC Basel United 3 : 1
23.10.2022 Black Creek Schwarzenbach 15 : 1
23.10.2022 Team Aarau 1 : 2
20.11.2022 Unihockey Fricktal I 2 : 3
20.11.2022 Unihockey Aargau United 4 : 5
04.12.2022 UHC Burgdorf 3 : 5
04.12.2022 Racoons Herzogenbuchsee 2 : 2
18.12.2022 TV Oberwil BL 3 : 5
18.12.2022 UHC JW Sursee 86 II 11 : 2
08.01.2023 UHC JW Sursee 86 II 1 : 15
08.01.2023 UHC Basel United 4 : 4
22.01.2023 Team Aarau 3 : 3
22.01.2023 Black Creek Schwarzenbach 2 : 8
Datum, Zeit Gegner Spielort
05.03.2023, 13:35 Unihockey Aargau United
05.03.2023, 16:20 Unihockey Fricktal I
19.03.2023, 12:40 UHC Burgdorf
19.03.2023, 15:25 Racoons Herzogenbuchsee