News

Herren 1

Unihockeyspieler gesucht für die Herren 1. Liga

Das Herren 1 Team von Unihockey Mittelland bestreitet in der letzten Aprilwoche zwei Probetrainings, um interessierte Spieler kennenzulernen - komm vorbei!

Junioren D2

D2 mit Punktemaximum Gruppensieger!

Mit einem 8:6 gegen Merenschwand und einem 10:4 gegen Mutschellen schliesst das D2 eine erfolgreiche Saison ab.

Herren 1

Drei Neuzuzüge aus dem Baselland

Auf die kommende Saison konnte Sportchef Cyril Müller die beiden Stürmer Dale Infanger und Kevin Frei sowie den polyvalent einsetzbaren Arbnor Nov verpflichten. Das Trio lief noch in der vergangenen Saison für Ligakonkurrent Waldenburg auf.

Insta-Feed
Tabelle
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Lions Konolfingen 18 13 (2) 0 1 (2) 137 100 37 45
2 UHC Lok Reinach 18 12 (3) 0 3 132 76 56 42
3 Unihockey Schüpbach 18 13 0 3 (2) 130 78 52 41
4 Zuger Highlands 18 11 (1) 0 4 (2) 99 66 33 37
5 Bern Capitals 18 10 (2) 0 4 (2) 111 78 33 36
6 TSV Unihockey Deitingen 17 5 (4) 0 5 (3) 102 108 -6 26
7 Olten Zofingen 18 6 (2) 0 7 (3) 100 97 3 25
8 SV Waldenburg Eagles 17 4 (2) 0 8 (3) 85 104 -19 19
9 Unihockey Luzern 18 4 (1) 0 11 (2) 84 124 -40 16
10 Hornets R.Moosseedorf Worblental 18 4 0 12 (2) 74 118 -44 14
11 Baden-Birmenstorf 18 3 (2) 0 13 78 132 -54 13
12 Unihockey Fricktal 18 0 (3) 0 14 (1) 74 125 -51 7
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Basel Regio 15 15 0 0 158 53 105 45
2 Lions Konolfingen 15 11 0 4 113 88 25 33
3 Floorball Fribourg 15 10 0 4 (1) 114 71 43 31
4 Unihockey Langenthal Aarwangen 15 7 (1) 0 6 (1) 89 81 8 24
5 Bern Capitals 15 6 (1) 0 7 (1) 72 75 -3 21
6 Olten Zofingen 15 6 0 8 (1) 75 104 -29 19
7 UHC Grünenmatt 15 5 (2) 0 8 68 104 -36 19
8 UHC Biel-Seeland 15 5 (1) 0 9 79 97 -18 17
9 Unihockey Aargau United 15 3 0 11 (1) 83 109 -26 10
10 UHC Lok Reinach 15 2 0 13 43 112 -69 6
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Luzern 12 9 (1) 0 1 (1) 81 33 48 30
2 Floorball Uri 12 9 0 2 (1) 69 36 33 28
3 Olten Zofingen 11 7 0 4 50 41 9 21
4 Unihockey Aargau United 11 5 0 6 45 52 -7 15
5 Team Aarau 11 4 (1) 0 6 41 48 -7 14
6 White Indians Inwil-Baar 12 4 (1) 0 7 43 57 -14 14
7 Crusaders 95 Zürich 12 4 0 8 40 56 -16 12
8 UHC Lok Reinach 9 0 0 8 (1) 21 67 -46 1
R. Team Sp G U V + - TD P
1 UHC Biel-Seeland 14 10 (1) 0 2 (1) 94 53 41 33
2 LUC Floorball Epalinges 14 8 (2) 0 3 (1) 65 40 25 29
3 Floorball Fribourg II 14 9 (1) 0 4 68 57 11 29
4 Olten Zofingen 14 9 0 5 66 60 6 27
5 UHT Eggiwil 14 7 0 5 (2) 83 72 11 23
6 Black Creek Schwarzenbach 14 5 0 9 68 81 -13 15
7 Bern Capitals Ost 14 3 (1) 0 10 75 87 -12 11
8 UC Yverdon 14 0 0 13 (1) 42 111 -69 1
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Fricktal I 18 17 1 0 132 24 108 35
2 Team Aarau 18 14 0 4 113 52 61 28
3 Unihockey Aargau United 18 12 3 3 127 47 80 27
4 Olten Zofingen 18 11 2 5 132 50 82 24
5 Baden-Birmenstorf 18 10 2 6 78 56 22 22
6 TV Oberwil BL 18 7 2 9 49 80 -31 16
7 UHC Basel United 18 6 0 12 65 65 0 12
8 UHC Obersiggenthal 18 5 2 11 45 104 -59 12
9 UHC Trimbach 18 1 1 16 18 124 -106 3
10 Powermäuse Brugg 18 0 1 17 17 174 -157 1
Spiele
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2021 Unihockey Luzern 3 : 2
19.09.2021 Zuger Highlands 2 : 5
25.09.2021 Unihockey Fricktal 8 : 7
26.09.2021 Baden-Birmenstorf 8 : 2
03.10.2021 Lions Konolfingen 9 : 8
08.10.2021 SV Waldenburg Eagles 8 : 5
10.10.2021 UHC Lok Reinach 7 : 3
24.10.2021 TSV Unihockey Deitingen 5 : 6
29.10.2021 Bern Capitals 3 : 4
07.11.2021 Unihockey Schüpbach 5 : 10
14.11.2021 Unihockey Luzern 9 : 4
20.11.2021 Zuger Highlands 6 : 7
26.11.2021 Unihockey Fricktal 5 : 4
28.11.2021 Hornets R.Moosseedorf Worblental 3 : 2
03.12.2021 Baden-Birmenstorf 5 : 9
05.12.2021 Lions Konolfingen 5 : 7
18.12.2021 SV Waldenburg Eagles 3 : 4
19.12.2021 UHC Lok Reinach 8 : 6

Playoff Viertelfinals

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.02.2022 UHC Lok Reinach 6 : 7
11.02.2022 UHC Lok Reinach 5 : 7
13.02.2022 UHC Lok Reinach 6 : 4
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2021 Unihockey Basel Regio 3 : 14
18.09.2021 UHC Lok Reinach 1 : 6
26.09.2021 Floorball Fribourg 6 : 9
03.10.2021 UHC Grünenmatt 5 : 3
10.10.2021 Lions Konolfingen 8 : 6
23.10.2021 Unihockey Langenthal Aarwangen 8 : 2
31.10.2021 Unihockey Aargau United 9 : 3
07.11.2021 UHC Biel-Seeland 5 : 11
14.11.2021 Bern Capitals 4 : 3
20.11.2021 Unihockey Basel Regio 15 : 2
28.11.2021 UHC Lok Reinach 5 : 3
04.12.2021 Floorball Fribourg 8 : 1
19.12.2021 UHC Grünenmatt 10 : 3
12.02.2022 UHC Biel-Seeland 9 : 6
20.02.2022 Bern Capitals 6 : 5
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2021 Floorball Uri 5 : 4
26.09.2021 Unihockey Luzern 3 : 6
03.10.2021 White Indians Inwil-Baar 3 : 1
24.10.2021 Unihockey Aargau United 3 : 4
31.10.2021 Crusaders 95 Zürich 2 : 5
07.11.2021 UHC Lok Reinach 4 : 8
21.11.2021 Team Aarau 3 : 9
28.11.2021 Floorball Uri 6 : 4
18.12.2021 Unihockey Luzern 0 : 6
12.02.2022 Crusaders 95 Zürich 3 : 5
27.02.2022 Team Aarau 4 : 3
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2021 Black Creek Schwarzenbach 8 : 6
19.09.2021 Floorball Fribourg II 7 : 4
25.09.2021 UC Yverdon 4 : 2
02.10.2021 UHC Biel-Seeland 4 : 7
23.10.2021 LUC Floorball Epalinges 5 : 6
30.10.2021 Bern Capitals Ost 6 : 7
13.11.2021 UHT Eggiwil 7 : 6
21.11.2021 Black Creek Schwarzenbach 3 : 4
27.11.2021 Floorball Fribourg II 2 : 6
19.12.2021 UC Yverdon 3 : 4
09.01.2022 UHC Biel-Seeland 6 : 2
22.01.2022 LUC Floorball Epalinges 2 : 3
13.02.2022 Bern Capitals Ost 4 : 5
19.02.2022 UHT Eggiwil 2 : 1
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2021 UHC Trimbach 10 : 0
12.09.2021 UHC Obersiggenthal 1 : 14
03.10.2021 Unihockey Aargau United 5 : 5
03.10.2021 Team Aarau 6 : 3
31.10.2021 Unihockey Fricktal I 2 : 8
31.10.2021 Baden-Birmenstorf 3 : 2
14.11.2021 Powermäuse Brugg 14 : 0
14.11.2021 UHC Basel United 2 : 5
28.11.2021 UHC Trimbach 0 : 15
28.11.2021 TV Oberwil BL 8 : 2
23.01.2022 TV Oberwil BL 1 : 13
23.01.2022 UHC Obersiggenthal 6 : 0
20.02.2022 Team Aarau 4 : 5
20.02.2022 Unihockey Aargau United 4 : 4
13.03.2022 Baden-Birmenstorf 2 : 5
13.03.2022 Unihockey Fricktal I 6 : 3
27.03.2022 Powermäuse Brugg 1 : 14
27.03.2022 UHC Basel United 4 : 5