News

Herren 2

In der Abwärtsspirale

Nach einer klaren 1:7-Pleite gegen Leader ULA muss sich Mittellands zweite Garde auch dem Tabellennachbarn aus Moutier beugen (1:3), womit man nun zum Tabellenschlusslicht verkommen ist. Die verhängnisvollen Partien zum Nachlesen im Doppel-Spielbericht.

Turniere

X-Mas Cup Mittwoch, 21.12.2022 MHZ Zofingen

Nach den Corona-Jahren möchten wir gerne das Vereinsturnier „X-MAS CUP“ aus vergangener Zeit wieder aufleben lassen.

Junioren U16

Noël Seiler zu Besuch bei UM-U16

Ein Training wie kein zweites...

Insta-Feed
Tabelle
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Lions Konolfingen 15 10 (1) 0 3 (1) 114 63 51 33
2 Unihockey Limmattal 13 9 (2) 0 1 (1) 85 47 38 32
3 Olten Zofingen 14 8 (3) 0 2 (1) 82 58 24 31
4 Black Creek Schwarzenbach 15 6 (3) 0 5 (1) 64 76 -12 25
5 Bern Capitals 14 7 (1) 0 6 66 71 -5 23
6 Unihockey Luzern 15 7 0 7 (1) 83 69 14 22
7 SV Waldenburg Eagles 15 5 (2) 0 7 (1) 72 80 -8 20
8 Baden-Birmenstorf 15 5 (1) 0 7 (2) 61 85 -24 19
9 Unihockey Schüpbach 15 5 0 7 (3) 64 73 -9 18
10 TSV Unihockey Deitingen 15 6 0 9 80 93 -13 18
11 Zuger Highlands 15 4 (1) 0 8 (2) 63 74 -11 16
12 Team Aarau 15 2 0 12 (1) 46 91 -45 7
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Lions Konolfingen 11 9 0 2 83 59 24 27
2 Bern Capitals 11 7 (1) 0 2 (1) 59 42 17 24
3 Unihockey Aargau United 11 7 (1) 0 3 70 52 18 23
4 Floorball Fribourg 11 6 (2) 0 3 73 41 32 22
5 Bassersdorf Nürensdorf 11 4 (1) 0 3 (3) 58 64 -6 17
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 11 3 (2) 0 3 (3) 64 65 -1 16
7 Olten Zofingen 11 3 (2) 0 5 (1) 54 62 -8 14
8 UHC Biel-Seeland 11 3 (1) 0 7 45 66 -21 11
9 Bülach Floorball 11 2 0 9 56 78 -22 6
10 UHC Grünenmatt 11 1 0 8 (2) 45 78 -33 5
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Unihockey Langenthal Aarwangen 8 6 (1) 0 1 45 24 21 20
2 UHC Biel-Seeland 8 6 0 2 67 39 28 18
3 Floorball Fribourg 8 5 (1) 0 1 (1) 47 25 22 18
4 Bern Capitals 8 5 0 3 49 29 20 15
5 Olten Zofingen 8 3 (1) 0 4 24 33 -9 11
6 LUC Floorball Epalinges 8 3 0 4 (1) 33 30 3 10
7 Visper Lions 8 0 0 6 (2) 26 59 -33 2
8 Unihockey Schüpbach 8 0 (1) 0 7 23 75 -52 2
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Bern Capitals Ost 8 5 (1) 0 1 (1) 45 31 14 18
2 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 8 6 0 2 34 25 9 18
3 UHT Eggiwil 8 5 0 2 (1) 45 51 -6 16
4 LUC Floorball Epalinges 8 4 (1) 0 3 41 31 10 14
5 Olten Zofingen 8 4 0 4 33 35 -2 12
6 Black Creek Schwarzenbach 8 2 (1) 0 5 35 49 -14 8
7 Floorball Fribourg II 8 2 0 5 (1) 32 40 -8 7
8 Hornets R.Moosseedorf Worblental 8 1 0 7 28 31 -3 3
R. Team Sp G U V + - TD P
1 UHC Burgdorf 8 7 1 0 52 10 42 15
2 Unihockey Fricktal I 8 6 2 0 41 6 35 14
3 UHC Basel United 8 6 0 2 28 22 6 12
4 Unihockey Aargau United 8 5 0 3 42 21 21 10
5 TV Oberwil BL 8 4 1 3 34 16 18 9
6 Racoons Herzogenbuchsee 8 3 1 4 26 29 -3 7
7 Team Aarau 8 3 0 5 24 27 -3 6
8 Olten Zofingen 8 2 1 5 29 24 5 5
9 Black Creek Schwarzenbach 8 1 0 7 16 70 -54 2
10 UHC JW Sursee 86 II 8 0 0 8 8 75 -67 0
Spiele
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Baden-Birmenstorf 3 : 2
18.09.2022 TSV Unihockey Deitingen 6 : 4
24.09.2022 Lions Konolfingen 8 : 9
25.09.2022 Unihockey Limmattal 6 : 5
01.10.2022 Black Creek Schwarzenbach 6 : 5
07.10.2022 Bern Capitals 3 : 1
09.10.2022 Unihockey Schüpbach 3 : 5
16.10.2022 Unihockey Luzern 6 : 3
23.10.2022 Team Aarau 2 : 3
29.10.2022 Zuger Highlands 3 : 4
30.10.2022 SV Waldenburg Eagles 5 : 4
18.11.2022 Baden-Birmenstorf 11 : 3
20.11.2022 TSV Unihockey Deitingen 3 : 9
27.11.2022 Lions Konolfingen 8 : 10
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.12.2022, 16:00 Black Creek Schwarzenbach
18.12.2022, 16:00 Bern Capitals
08.01.2023, 19:30 Unihockey Schüpbach
15.01.2023, 16:00 Unihockey Luzern
20.01.2023, 20:00 Team Aarau
22.01.2023, 19:30 Zuger Highlands
28.01.2023, 17:00 SV Waldenburg Eagles
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Bülach Floorball 6 : 4
17.09.2022 Bern Capitals 3 : 2
24.09.2022 Unihockey Aargau United 7 : 5
01.10.2022 Bassersdorf Nürensdorf 3 : 4
09.10.2022 Floorball Fribourg 5 : 8
15.10.2022 UHC Grünenmatt 3 : 4
23.10.2022 Unihockey Langenthal Aarwangen 10 : 9
30.10.2022 UHC Biel-Seeland 3 : 4
20.11.2022 Lions Konolfingen 10 : 6
26.11.2022 Bülach Floorball 7 : 4
04.12.2022 Bern Capitals 5 : 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.12.2022, 13:00 Unihockey Aargau United
18.12.2022, 15:00 Bassersdorf Nürensdorf
07.01.2023, 20:00 Floorball Fribourg
15.01.2023, 13:00 UHC Grünenmatt
21.01.2023, 17:00 Unihockey Langenthal Aarwangen
11.02.2023, 15:30 UHC Biel-Seeland
19.02.2023, 13:00 Lions Konolfingen
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.09.2022 Visper Lions 2 : 3
18.09.2022 Unihockey Schüpbach 0 : 5
25.09.2022 Floorball Fribourg 6 : 0
09.10.2022 Bern Capitals 4 : 3
16.10.2022 LUC Floorball Epalinges 3 : 1
29.10.2022 Unihockey Langenthal Aarwangen 9 : 1
20.11.2022 UHC Biel-Seeland 6 : 5
26.11.2022 Visper Lions 5 : 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
10.12.2022, 10:00 Unihockey Schüpbach
17.12.2022, 15:45 Floorball Fribourg
15.01.2023, 12:15 Bern Capitals
22.01.2023, 16:45 LUC Floorball Epalinges
12.02.2023, 16:45 Unihockey Langenthal Aarwangen
19.02.2023, 13:30 UHC Biel-Seeland
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.09.2022 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3 : 4
17.09.2022 Floorball Fribourg II 3 : 4
02.10.2022 UHT Eggiwil 8 : 7
09.10.2022 Hornets R.Moosseedorf Worblental 4 : 6
16.10.2022 Bern Capitals Ost 7 : 3
30.10.2022 LUC Floorball Epalinges 3 : 2
20.11.2022 Black Creek Schwarzenbach 5 : 2
27.11.2022 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 2 : 5
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.12.2022, 09:00 Floorball Fribourg II
17.12.2022, 16:45 UHT Eggiwil
14.01.2023, 12:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental
22.01.2023, 15:45 Bern Capitals Ost
12.02.2023, 16:45 LUC Floorball Epalinges
19.02.2023, 14:30 Black Creek Schwarzenbach
Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.09.2022 TV Oberwil BL 0 : 4
18.09.2022 UHC Basel United 3 : 1
23.10.2022 Black Creek Schwarzenbach 15 : 1
23.10.2022 Team Aarau 1 : 2
20.11.2022 Unihockey Fricktal I 2 : 3
20.11.2022 Unihockey Aargau United 4 : 5
04.12.2022 UHC Burgdorf 3 : 5
04.12.2022 Racoons Herzogenbuchsee 2 : 2
Datum, Zeit Gegner Spielort
18.12.2022, 12:40 TV Oberwil BL
18.12.2022, 15:25 UHC JW Sursee 86 II
08.01.2023, 10:50 UHC JW Sursee 86 II
08.01.2023, 13:35 UHC Basel United
22.01.2023, 09:55 Team Aarau
22.01.2023, 12:40 Black Creek Schwarzenbach
05.03.2023, 13:35 Unihockey Aargau United
05.03.2023, 16:20 Unihockey Fricktal I
19.03.2023, 12:40 UHC Burgdorf
19.03.2023, 15:25 Racoons Herzogenbuchsee