News

Unihockey Mittelland

Unihockey-Training beim Ferienpass der Region Olten

Kürzlich organisierte Unihockey Mittelland im Rahmen des Ferienpasses der Region Olten ein zweistündiges Unihockey-Training

Unihockey Mittelland

Unihockey auf dem Roten Platz: Street Floorball ab sofort in Olten zum Ausprobieren

Auf dem Roten Platz beim Bifangschulhaus in Olten steht das Street-Floorball-Feld von swiss unihockey zur Nutzung bereit für Verein und Öffentlichkeit.

Herren 1

Sam Schneiter neuer Spielertrainer

Sam Schneiter, in der Vergangenheit vor allem als Stürmer im Einsatz, amtet bei Unihockey Mittelland neu als Spielertrainer. Nichtsdestotrotz ist der Verein weiter auf der Suche nach Verstärkung.

Insta-Feed
Tabelle
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Baden-Birmenstorf 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bern Capitals 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Black Creek Schwarzenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lions Konolfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Olten Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SV Waldenburg Eagles 0 0 0 0 0 0 0 0
7 TSV Unihockey Deitingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Team Aarau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Unihockey Limmattal 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Luzern 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Unihockey Schüpbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zuger Highlands 0 0 0 0 0 0 0 0
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Bassersdorf Nürensdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bern Capitals 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bülach Floorball 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Floorball Fribourg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lions Konolfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Olten Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Biel-Seeland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Grünenmatt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Unihockey Aargau United 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Langenthal Aarwangen 0 0 0 0 0 0 0 0
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Bern Capitals 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Floorball Fribourg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LUC Floorball Epalinges 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Olten Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UHC Biel-Seeland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Unihockey Schüpbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Visper Lions 0 0 0 0 0 0 0 0
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Bern Capitals Ost 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Black Creek Schwarzenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hornets R.Moosseedorf Worblental 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LUC Floorball Epalinges 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Olten Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHT Eggiwil 0 0 0 0 0 0 0 0
R. Team Sp G U V + - TD P
1 Black Creek Schwarzenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Olten Zofingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Racoons Herzogenbuchsee 0 0 0 0 0 0 0 0
4 TV Oberwil BL 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Team Aarau 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC Basel United 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Burgdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC JW Sursee 86 II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Unihockey Aargau United 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Fricktal I 0 0 0 0 0 0 0 0
Spiele
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.09.2022, 19:30 Baden-Birmenstorf
18.09.2022, 16:00 TSV Unihockey Deitingen
24.09.2022, 19:30 Lions Konolfingen
25.09.2022, 16:00 Unihockey Limmattal
01.10.2022, 15:30 Black Creek Schwarzenbach
07.10.2022, 20:00 Bern Capitals
09.10.2022, 19:30 Unihockey Schüpbach
16.10.2022, 16:00 Unihockey Luzern
23.10.2022, 19:00 Team Aarau
29.10.2022, 17:00 Zuger Highlands
30.10.2022, 16:00 SV Waldenburg Eagles
18.11.2022, 20:00 Baden-Birmenstorf
20.11.2022, 20:00 TSV Unihockey Deitingen
27.11.2022, 19:30 Lions Konolfingen
03.12.2022, 18:00 Unihockey Limmattal
11.12.2022, 16:00 Black Creek Schwarzenbach
18.12.2022, 16:00 Bern Capitals
08.01.2023, 19:30 Unihockey Schüpbach
15.01.2023, 16:00 Unihockey Luzern
20.01.2023, 20:00 Team Aarau
22.01.2023, 19:30 Zuger Highlands
28.01.2023, 17:00 SV Waldenburg Eagles
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.09.2022, 13:00 Bülach Floorball
17.09.2022, 13:00 Bern Capitals
24.09.2022, 13:00 Unihockey Aargau United
01.10.2022, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf
09.10.2022, 13:00 Floorball Fribourg
15.10.2022, 20:00 UHC Grünenmatt
23.10.2022, 13:00 Unihockey Langenthal Aarwangen
30.10.2022, 13:00 UHC Biel-Seeland
20.11.2022, 11:00 Lions Konolfingen
26.11.2022, 14:00 Bülach Floorball
04.12.2022, 13:00 Bern Capitals
11.12.2022, 13:00 Unihockey Aargau United
18.12.2022, 19:30 Bassersdorf Nürensdorf
07.01.2023, 20:00 Floorball Fribourg
15.01.2023, 13:00 UHC Grünenmatt
21.01.2023, 17:00 Unihockey Langenthal Aarwangen
11.02.2023, 15:30 UHC Biel-Seeland
19.02.2023, 13:00 Lions Konolfingen
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.09.2022, 11:15 Visper Lions
18.09.2022, 12:15 Unihockey Schüpbach
25.09.2022, 15:45 Floorball Fribourg
09.10.2022, 09:00 Bern Capitals
16.10.2022, 12:15 LUC Floorball Epalinges
29.10.2022, 10:00 Unihockey Langenthal Aarwangen
20.11.2022, 16:45 UHC Biel-Seeland
26.11.2022, 13:30 Visper Lions
10.12.2022, 10:00 Unihockey Schüpbach
17.12.2022, 15:45 Floorball Fribourg
15.01.2023, 12:15 Bern Capitals
22.01.2023, 16:45 LUC Floorball Epalinges
12.02.2023, 16:45 Unihockey Langenthal Aarwangen
19.02.2023, 13:30 UHC Biel-Seeland
Datum, Zeit Gegner Spielort
10.09.2022, 12:15 UHC W.W. Schüpfen-Busswil
17.09.2022, 12:15 Floorball Fribourg II
02.10.2022, 16:45 UHT Eggiwil
09.10.2022, 10:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental
16.10.2022, 12:15 Bern Capitals Ost
30.10.2022, 09:00 LUC Floorball Epalinges
20.11.2022, 16:45 Black Creek Schwarzenbach
27.11.2022, 14:30 UHC W.W. Schüpfen-Busswil
11.12.2022, 09:00 Floorball Fribourg II
17.12.2022, 16:45 UHT Eggiwil
14.01.2023, 12:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental
22.01.2023, 15:45 Bern Capitals Ost
12.02.2023, 16:45 LUC Floorball Epalinges
19.02.2023, 14:30 Black Creek Schwarzenbach
Datum, Zeit Gegner Spielort
18.09.2022, 09:55 TV Oberwil BL
18.09.2022, 12:40 UHC Basel United
23.10.2022, 13:35 Black Creek Schwarzenbach
23.10.2022, 16:20 Team Aarau
20.11.2022, 09:55 Unihockey Fricktal I
20.11.2022, 12:40 Unihockey Aargau United
04.12.2022, 12:40 UHC Burgdorf
04.12.2022, 15:25 Racoons Herzogenbuchsee
18.12.2022, 12:40 TV Oberwil BL
18.12.2022, 15:25 UHC JW Sursee 86 II
08.01.2023, 10:50 UHC JW Sursee 86 II
08.01.2023, 13:35 UHC Basel United
22.01.2023, 09:55 Team Aarau
22.01.2023, 12:40 Black Creek Schwarzenbach
05.03.2023, 13:35 Unihockey Aargau United
05.03.2023, 16:20 Unihockey Fricktal I
19.03.2023, 12:40 UHC Burgdorf
19.03.2023, 15:25 Racoons Herzogenbuchsee