News
Herren 2
Aufstiegsspiele gegen UHC Genève bekannt
Das Herren 2 bekommt es in den Aufstiegsspielen mit den Genfern aus der 2. Liga zu tun. Weil UM im Quervergleich mit anderen 3. Liga Gruppen nicht zu den besten drei Teams gehörte und direkt aufsteigen würde, muss es in einer Best-of-Five Serie gewinnen.
Herren 1
Mitgehalten und dennoch verloren: UM verliert Final gegen ULA
Am Ende stehen drei Niederlagen zu Buche. Unihockey Mittelland muss im 1.-Liga-Playoff-Final Langenthal Aarwangen den Vortritt lassen. Sämtliche Spiele gehen dabei denkbar knapp verloren.
Herren 1
Unihockey Mittelland verschläft Start des Playoff-Finalspiel 2 vor heimischem Publikum
Die Mittelländer kassierten in den ersten fünf Minuten des Spiels drei Gegentreffer, glichen zweimal aus und gingen leider trotzdem als Verlierer vom Platz. Eine kämpferische Aufholjagd wurde nicht belohnt.
R. | Team | Sp | G | U | V | + | - | TD | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 22 | 19 (1) | 0 | 0 (2) | 180 | 109 | 71 | 61 |
2 | Lions Konolfingen | 22 | 14 (2) | 0 | 4 (2) | 163 | 99 | 64 | 48 |
3 | Olten Zofingen | 22 | 12 (2) | 0 | 7 (1) | 125 | 94 | 31 | 41 |
4 | Unihockey Schüpbach | 22 | 12 (2) | 0 | 7 (1) | 135 | 118 | 17 | 41 |
5 | Unihockey Luzern | 22 | 11 (1) | 0 | 10 | 127 | 125 | 2 | 35 |
6 | Hornets R.Moosseedorf Worblental | 22 | 11 | 0 | 11 | 142 | 118 | 24 | 33 |
7 | Zuger Highlands | 22 | 8 (3) | 0 | 10 (1) | 100 | 109 | -9 | 31 |
8 | Team Aarau | 22 | 8 (1) | 0 | 10 (3) | 97 | 111 | -14 | 29 |
9 | Black Creek Schwarzenbach | 22 | 8 (2) | 0 | 11 (1) | 113 | 135 | -22 | 29 |
10 | LUC Floorball Epalinges | 22 | 7 | 0 | 14 (1) | 104 | 152 | -48 | 22 |
11 | Bern Capitals | 22 | 5 (1) | 0 | 15 (1) | 93 | 140 | -47 | 18 |
12 | Baden-Birmenstorf | 22 | 2 | 0 | 18 (2) | 98 | 167 | -69 | 8 |
R. | Team | Sp | G | U | V | + | - | TD | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Floorball Fribourg | 18 | 14 | 0 | 2 (2) | 111 | 60 | 51 | 44 |
2 | Team Aarau | 18 | 12 | 0 | 6 | 116 | 82 | 34 | 36 |
3 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 18 | 10 (1) | 0 | 7 | 100 | 91 | 9 | 32 |
4 | Unihockey Limmattal | 18 | 8 (2) | 0 | 6 (2) | 104 | 84 | 20 | 30 |
5 | Bern Capitals | 18 | 9 | 0 | 8 (1) | 75 | 70 | 5 | 28 |
6 | Unihockey Aargau United | 18 | 9 | 0 | 9 | 91 | 89 | 2 | 27 |
7 | Lions Konolfingen | 18 | 7 (2) | 0 | 9 | 70 | 92 | -22 | 25 |
8 | Olten Zofingen | 18 | 6 (1) | 0 | 11 | 88 | 107 | -19 | 20 |
9 | Crusaders 95 Zürich | 18 | 5 (1) | 0 | 12 | 81 | 110 | -29 | 17 |
10 | UHC Biel-Seeland | 18 | 3 | 0 | 13 (2) | 69 | 120 | -51 | 11 |
R. | Team | Sp | G | U | V | + | - | TD | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unihockey Basel Regio | 14 | 14 | 0 | 0 | 111 | 26 | 85 | 42 |
2 | Unihockey Luzern | 14 | 9 (2) | 0 | 3 | 70 | 48 | 22 | 31 |
3 | Floorball Uri | 14 | 8 (1) | 0 | 4 (1) | 68 | 55 | 13 | 27 |
4 | Team Aarau | 14 | 6 (1) | 0 | 5 (2) | 81 | 85 | -4 | 22 |
5 | Olten Zofingen | 14 | 6 | 0 | 7 (1) | 57 | 74 | -17 | 19 |
6 | White Indians Inwil-Baar | 14 | 4 (1) | 0 | 9 | 53 | 71 | -18 | 14 |
7 | Unihockey Aargau United | 14 | 4 | 0 | 9 (1) | 50 | 63 | -13 | 13 |
8 | UHC Astros Rotkreuz | 14 | 0 | 0 | 14 | 36 | 104 | -68 | 0 |
R. | Team | Sp | G | U | V | + | - | TD | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | THS Adliswil | 14 | 13 | 0 | 1 | 160 | 30 | 130 | 39 |
2 | Pfannenstiel Egg | 14 | 11 | 0 | 2 (1) | 81 | 35 | 46 | 34 |
3 | Grasshopper Club Zürich II | 14 | 7 | 0 | 3 (4) | 83 | 66 | 17 | 25 |
4 | Unihockey Aargau United | 14 | 6 (1) | 0 | 7 | 77 | 86 | -9 | 20 |
5 | Glattal Falcons | 14 | 5 (2) | 0 | 7 | 63 | 64 | -1 | 19 |
6 | UHC Mutschellen | 14 | 4 | 0 | 10 | 47 | 105 | -58 | 12 |
7 | UHC Uster II | 14 | 2 (2) | 0 | 10 | 40 | 122 | -82 | 10 |
8 | Olten Zofingen | 14 | 2 (1) | 0 | 10 (1) | 48 | 91 | -43 | 9 |
R. | Team | Sp | G | U | V | + | - | TD | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olten Zofingen | 14 | 11 | 3 | 0 | 100 | 27 | 73 | 25 |
2 | UHC Mutschellen | 14 | 10 | 0 | 4 | 97 | 35 | 62 | 20 |
3 | Unihockey Aargau United | 14 | 7 | 2 | 5 | 84 | 50 | 34 | 16 |
4 | Team Aarau | 14 | 7 | 2 | 5 | 78 | 50 | 28 | 16 |
5 | Unihockey Limmattal | 14 | 7 | 1 | 6 | 53 | 43 | 10 | 15 |
6 | UHC Obersiggenthal | 14 | 6 | 0 | 8 | 63 | 73 | -10 | 12 |
7 | Powermäuse Brugg | 14 | 5 | 0 | 9 | 47 | 62 | -15 | 10 |
8 | UHC Bremgarten | 14 | 4 | 0 | 10 | 36 | 82 | -46 | 8 |
9 | Unihockey Fricktal II | 14 | 2 | 0 | 12 | 27 | 163 | -136 | 4 |
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
10.09.2023 | Lions Konolfingen | 7 : 2 | |
17.09.2023 | Black Creek Schwarzenbach | 6 : 1 | |
23.09.2023 | Hornets R.Moosseedorf Worblental | 10 : 4 | |
24.09.2023 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 3 : 5 | |
29.09.2023 | Baden-Birmenstorf | 2 : 3 | |
08.10.2023 | Bern Capitals | 7 : 4 | |
14.10.2023 | Team Aarau | 4 : 5 | |
20.10.2023 | Zuger Highlands | 3 : 4 | |
28.10.2023 | Unihockey Schüpbach | 2 : 5 | |
04.11.2023 | Unihockey Luzern | 2 : 4 | |
05.11.2023 | LUC Floorball Epalinges | 9 : 1 | |
10.11.2023 | Lions Konolfingen | 3 : 2 | |
18.11.2023 | Black Creek Schwarzenbach | 5 : 8 | |
26.11.2023 | Hornets R.Moosseedorf Worblental | 5 : 6 | |
03.12.2023 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 7 : 6 | |
15.12.2023 | Baden-Birmenstorf | 11 : 3 | |
17.12.2023 | Bern Capitals | 6 : 4 | |
12.01.2024 | Team Aarau | 7 : 4 | |
14.01.2024 | Zuger Highlands | 2 : 9 | |
21.01.2024 | Unihockey Schüpbach | 2 : 5 | |
28.01.2024 | Unihockey Luzern | 8 : 5 | |
03.02.2024 | LUC Floorball Epalinges | 7 : 11 |
Playoff Viertelfinals
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
09.02.2024 | Hornets R.Moosseedorf Worblental | 9 : 3 | |
17.02.2024 | Hornets R.Moosseedorf Worblental | 4 : 5 |
Playoff Halbfinal
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
25.02.2024 | Lions Konolfingen | 8 : 9 | |
01.03.2024 | Lions Konolfingen | 7 : 6 |
Playoff Final
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
09.03.2024 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 4 : 3 | |
15.03.2024 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 5 : 6 | |
16.03.2024 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 5 : 4 |
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
09.09.2023 | Crusaders 95 Zürich | 3 : 6 | |
17.09.2023 | UHC Biel-Seeland | 9 : 2 | |
23.09.2023 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 11 : 5 | |
01.10.2023 | Bern Capitals | 4 : 6 | |
08.10.2023 | Unihockey Limmattal | 6 : 7 | |
28.10.2023 | Floorball Fribourg | 8 : 0 | |
05.11.2023 | Unihockey Aargau United | 4 : 7 | |
19.11.2023 | Team Aarau | 11 : 6 | |
26.11.2023 | Lions Konolfingen | 5 : 6 | |
01.12.2023 | Crusaders 95 Zürich | 7 : 2 | |
09.12.2023 | UHC Biel-Seeland | 3 : 5 | |
16.12.2023 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 4 : 3 | |
14.01.2024 | Bern Capitals | 7 : 3 | |
21.01.2024 | Unihockey Limmattal | 6 : 7 | |
28.01.2024 | Floorball Fribourg | 5 : 9 | |
17.02.2024 | Unihockey Aargau United | 7 : 4 | |
03.03.2024 | Team Aarau | 6 : 4 | |
09.03.2024 | Lions Konolfingen | 5 : 2 |
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
10.09.2023 | Unihockey Basel Regio | 10 : 1 | |
24.09.2023 | UHC Astros Rotkreuz | 2 : 3 | |
01.10.2023 | Team Aarau | 6 : 5 | |
22.10.2023 | White Indians Inwil-Baar | 4 : 5 | |
29.10.2023 | Floorball Uri | 3 : 4 | |
12.11.2023 | Unihockey Luzern | 4 : 6 | |
19.11.2023 | Unihockey Aargau United | 4 : 3 | |
03.12.2023 | Unihockey Basel Regio | 1 : 9 | |
17.12.2023 | UHC Astros Rotkreuz | 10 : 2 | |
14.01.2024 | Team Aarau | 10 : 6 | |
21.01.2024 | White Indians Inwil-Baar | 4 : 1 | |
10.02.2024 | Floorball Uri | 4 : 9 | |
02.03.2024 | Unihockey Luzern | 8 : 2 | |
09.03.2024 | Unihockey Aargau United | 1 : 4 |
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
10.09.2023 | Pfannenstiel Egg | 11 : 1 | |
17.09.2023 | Unihockey Aargau United | 9 : 6 | |
30.09.2023 | Glattal Falcons | 4 : 3 | |
22.10.2023 | UHC Mutschellen | 5 : 4 | |
29.10.2023 | Grasshopper Club Zürich II | 11 : 5 | |
18.11.2023 | THS Adliswil | 8 : 2 | |
25.11.2023 | UHC Uster II | 7 : 3 | |
03.12.2023 | Pfannenstiel Egg | 1 : 6 | |
16.12.2023 | Unihockey Aargau United | 4 : 3 | |
13.01.2024 | Glattal Falcons | 4 : 5 | |
20.01.2024 | UHC Mutschellen | 4 : 7 | |
18.02.2024 | Grasshopper Club Zürich II | 4 : 3 | |
03.03.2024 | THS Adliswil | 1 : 12 | |
10.03.2024 | UHC Uster II | 4 : 2 |
Datum, Zeit | Heim | Gast | Resultat |
---|---|---|---|
24.09.2023 | UHC Mutschellen | 4 : 6 | |
24.09.2023 | Team Aarau | 7 : 1 | |
29.10.2023 | Unihockey Aargau United | 3 : 7 | |
29.10.2023 | Unihockey Limmattal | 3 : 3 | |
26.11.2023 | Unihockey Fricktal II | 0 : 19 | |
26.11.2023 | UHC Obersiggenthal | 1 : 11 | |
17.12.2023 | UHC Bremgarten | 0 : 11 | |
17.12.2023 | Powermäuse Brugg | 8 : 1 | |
21.01.2024 | Team Aarau | 7 : 2 | |
21.01.2024 | Unihockey Aargau United | 3 : 7 | |
25.02.2024 | UHC Obersiggenthal | 1 : 4 | |
25.02.2024 | UHC Mutschellen | 3 : 1 | |
10.03.2024 | Team Aarau | 5 : 5 | |
10.03.2024 | Unihockey Aargau United | 2 : 2 |
Datum, Zeit | Gegner | Spielort |
---|---|---|
24.03.2024, 09:55 | UHC Obersiggenthal | |
24.03.2024, 11:45 | UHC Mutschellen |